Курс валют 08.05
USD: 75.99 руб. EUR: 91.74 руб. GBP: 105.81 руб.
+7 (495) 120 27 22 

г. Москва, ул. Советской Армии д.8

E-mail: info@oblakatravel.ru

10:00-19:00
Пн-Пт


Россия. Тур:"В Краю речного Лотоса"
Тур выходного дня 

Июль – 01.07-03.07.2021  08.07-10.07.2021   15.07-17.07.2021

              22.07-24.07.2021 

Август – 29.07-31.07.2021   05.08-07.08.2021  12.08-14.08.2021 

              19.08-21.08.2021   26.08-28.08.2021

Сентябрь – 02.09-04.09.2021
ВНИМАНИЕ, в связи с изменением в расписании следования поездов №005 и №085 «Лотос» (Астрахань — Москва – Астрахань) ...
Код тура: 16446
Цена
от 13 850 руб.
Цена за тур для 1 человека со стандартным размещением.
-->
Тур в Астрахань: "В краю речного лотоса" на 3 дня / 2 ночи 

Проведи свои выходные созерцая прекрасное! 

Даты заезда: 

Июль – 01.07-03.07.2021  08.07-10.07.2021   15.07-17.07.2021

              22.07-24.07.2021 

Август – 29.07-31.07.2021   05.08-07.08.2021  12.08-14.08.2021 

              19.08-21.08.2021   26.08-28.08.2021

Сентябрь – 02.09-04.09.2021

Стоимость программы на 1 чел в рублях: 

Проживание:

 

1 чел

«Азимут»  3* (1-но местный)

Чел.

15600

«Азимут» 3* (2-х местный)

Чел.

13850

«Парк Инн 4*» (1-но местный)

Чел.

16850

«Парк Инн 4*» (2-х местный)

Чел.

14850

«Волга – Волга» 2* (1-но местный)

Чел.

14850

«Волга – Волга» 2* (2-х местный)

Чел.

13850

Доп. сутки  Азимут 3* (1-но местный с завтраком/без завтрака)

Чел.

1800/1300

Доп. сутки  Азимут 3* (2-х местный с завтраком/без завтрака)

Чел.

1100/1000

«Парк Инн 4*» (1-но местный с завтраком/без завтрака)

Чел.

2300/1800

«Парк Инн 4*» (2-х местный с завтраком/без завтрака)

Чел.

1500/1000

«Волга – Волга» 2* (1-но местный с завтраком/без завтрака)

Чел.

1500/1300

«Волга – Волга» 2* (2-х местный с завтраком/без завтрака)

Чел.

1100/900

Программа тура

1 день – Знакомство с городом

Для туристов, прибывающих в Астрахань накануне вечером поездом № 5 в 21-48 (время местное) или  поездом № 85 в 00-55 (время местное).

Встреча с гидом на ж/д вокзале возле памятника В.И.Ленину. Трансфер и заселение в гостиницу (доп. сутки).

– встреча группы в аэропорту, ж/д вокзале (для прибывающих самолетом в 10:15/10:45, поездом в 07:46).   

– трансфер в гостиницу. Размещение группы в гостинице (при раннем заезде до 12:00 по желанию за доп. плату).

– завтрак в гостинице.

12:00 – Обзорная экскурсия по городу (продолжительность 6 часов). В программе посещение Астраханского Кремля, прогулка по центральным улицам города с осмотром старинных особняков города, осмотр территории нового театра Оперы и балета, посещение рыбного рынка (по желанию), прогулка по Набережной реки Волги, посещение площади Петра I, осмотр особняков по ул. Никольская, ул. Ан. Сергеева и др. Осмотр иранского и армянского подворья, доходим до Благовещенского монастыря и часовни Николая Чудотворца, осмотриваем армянский крест – хачкар и памятник поэту-песеннику Курмангазы.

– Обед в кафе города (комплексное меню). 

- Подкрепившись, отправляемся в Краеведческий музей:

1. «Рыбы каспийского бассейна». Экспозиция посвящена одному из главных богатств Астраханского края - рыбным ресурсам Волги и Каспия.

2. «Золото сарматов». Золотые украшения сарматского вождя из знаменитого захоронения у села Косика Енотаевского района: золотая пектораль – нагрудный символ царской власти, золотые поясные пряжки с изображением степного ушастого ежа, фалары, поруч.

18:00 – возвращение в гостиницу. Размещение. Свободное время.

За доп. плату возможно катание с центральной набережной на речном трамвайчике (стоимость взрослый от 250 рублей/чел).  

2 день - Лотосовые поля (июль – август)

08:00 – Завтрак в гостинице (шведский стол).

09:00 – отправление на экскурсионную программу: выезд группы вместе с гидом до причала (1 ч), пересадка на лодки и поездка до базы.

Расположена в 70 километрах от города, на живописном берегу реки Табола. Это поистине райский уголок с чистейшей водой и бесконечной зеленью. Это настоящая находка для тех, кто предпочел беспечному отдыху на черноморском побережье приятное времяпрепровождение с удочкой в руках и увлекательные путешествия по знаменитым каспийским раскатам.

11:00 – Приезд на территорию базы отдыха. Экскурсия по дельте Волги на лотосовые поля* (июнь - август) (время экскурсии по воде до лотосов и обратно 2 часа. Возможно купание на острове).

14:00 – 15:00 - Приезд на базу. Обед в ресторане базы отдыха (уха, рыба жаренная/сочные рыбные котлеты с гарниром, овощная нарезка, холодный напиток, чай, выпечка). Купание на территории базы отдыха.

17:00 – Сбор группы и отправление в Астрахань. (Плывем на лодках до причала 1 час, далее пересаживаемся в автобус и движемся в город).

19:00 – Прибытие в Астрахань. Свободное время.

3 день - Астраханский биосферный заповедник

07:00-08:00 – завтрак в гостинице. Освобождение номеров гостиницы.

09:00 - Отправление в Астраханский биосферный заповедник. 

Астраханский биосферный заповедник расположен в дельте  Волги, где великая русская река разветвляется на сотни рукавов, протоков, ериков. В Астраханский  заповедник с различных уголков мира приезжают истинные ценители природы, чтобы познакомится с заповедной природой региона:  увидеть уникальные пейзажи дельты Волги, ощутить аромат распустившегося лотоса  и понаблюдать за птицами, которые здесь обитают, гнездятся или останавливаются на отдых.

11:00 – прибытие  в заповедник.

11:30 –  13:30 - экскурсия  по Заповеднику. На лодках группа едет в Дельту Волги с осмотром флоры и фауны Прикаспийской Дельты. Увидят множество разновидностей птиц, животных и насекомых, а также красоту и многообразие Астраханской Дельты. Прогулка по экотропе.

13:30 – 15:30 - возвращение в город. Посещение рыбного рынка.

16:00 – 16:30 – трансфер на ж/д вокзал, аэропорт, автовокзал.

ВНИМАНИЕ, в связи с изменением в расписании следования поездов №005 и №085 «Лотос» (Астрахань — Москва – Астрахань)

Предлагаем варианты окончания программы (на Ваш выбор):

— Отправление  любым авиарейсом после 18:00 того же дня;

— Астрахань — Москва поезд № 085 (Махачкала) — отправление поезда в 02:53 (местное время). Прибывает поезд на следующий день в 07:00 (по местному времени).

— Астрахань — Москва поезд №005  «Лотос» — отправление в 09:20 (местное время) время в пути 28 часов 07 минут:

— доплата за продление номера на сутки: 2-местный номер стандарт с завтраком 3400 руб./номер; 1-местный номер стандарт с завтраком — 2000 руб./номер.

Компания оставляет за собой право изменять порядок экскурсий, не меняя количества осматриваемых объектов.


В стоимость программы входит: 

  • проживание в гостинице 2-х и 3-х местные номера с удобствами;
  • 3 завтрака,
  • 2 обеда по программе,
  • транспортное обслуживание по программе,
  • услуги гида - экскурсовода,
  • обслуживание на лотосовых полях (услуги базы отдыха),
  • экскурсионные программы,
  • Астраханский биосферный заповедник.

Дополнительно оплачивается: 

  • Проезд в Астрахань
  • Доп экскурсии
  • Личные расходы 

Регистрация карты Мир



Онлайн оплата туров